ДЕНЬ ГИМНАЗИИ 25 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА

25 октября состоялся традиционный праздник - День Гимназии. Как всегда, праздник открыло торжественное собрание, на котором 11-классники посвящали первоклассников в гимназисты. Директор гимназии, Людмила Петровна Данилина, поздравила всех и передала слово магистрам наук - учителям, одетым в мантии. Магистры представили малышам науки, которые им предстоит изучать в школе. Одиннадцатиклассники расшифровали для малышей слово "ГИМНАЗИЯ". Прозвучали прекрасные песни, стихи... Великолепные танцы также порадовали всех. Словом, праздник удался на славу!

После торжественного собрания в гимназии прошли различные мероприятия для учащихся по параллелям.

Так, актовый зал очень быстро превратился в литературно-музыкальную гостиную, в которой собрались учащиеся 9-11 классов, учителя, почётные гости. Гостиная была посвящена 200-летию Бородинской битвы и Отечественной войны 1812 года. Тема звучала так:"Вспомним, братцы, россов славу!". Гостиную подготовили Самохвалова Т.М. с 11А классом. В подготовке и проведении гостиной приняли также участие музыкальные руководители: Рудаковы Антонина Дмитриевна и Александр Петрович, хореограф Шевченко Татьяна Николаевна, учитель истории Сорокина Татьяна Борисовна, учитель литературы Веденеева Нина Юрьевна, а также учащиеся - исполнители песен, и группа барабанщиц.
Гостиную украсили театральные костюмы, предоставленные одной из мам учащейся нашей гимназии. Они помогли воссоздать соответствующую атмосферу и настроение в гостиной,  помогли ребятам глубже прочувствовать то, о чём они говорили, пели в гостиной и то, что увидели на экране.

После гостиной в актовом зале проходило "Колесо истории" для 5 классов, подготовленное учителем истории Труфановой Еленой Владимировной. Это мероприятие также было костюмировано, а также содержало небольшие инсценированные эпизоды из истории нашей Родины.И прошло тоже очень интересно.

Следом за "Колесом истории" в актовый зал пришли учащиеся 7 классов со своими классными руководителями и учителями истории: Мигуновой Галиной Моисеевной и Федориной Еленой Васильевной. Для этой параллели было подготовлено мероприятие по символике России. Не обошлось и здесь без небольшой инсценировки. В гости к ребятам "приехали англичане", также являющиеся учащимися 7А класса. Девочки от лица иностранных гостей, на английском языке,  рассказали о том, какое впечатление на них произвела Красная площадь и что они о ней узнали. А затем предложили всем исполнить песню "Подмосковные вечера", знакомую многим иностранцам, на английском языке. После этой сценки ребята и учителя продолжили беседу об официальных и неофициальных символах России, говорили и о своём родном родном городе.

Все эти мероприятия были пронизаны духом патриотизма, любви и уважения к своей Родине, её защитникам, славным традициям.

Кроме этого, прошли также и другие мероприятия, в том числе, спортивные.

Фото отчёт о Дне Гимназии можно посмотреть в фото галерее.