Отзывы родителей об открытых уроках в начальной школе в День Открытых Дверей

Наша формула работы.
08.04.2015г удалось поприсутствовать на открытом уроке по математике в 3г классе. С первых минут очень расположила обстановка в классе: ребята собранные, внимательно слушают учителя Аллу Михайловну и активно отвечают на поставленные вопросы. Плавный и логический переход от повторения пройденного материала (формула расстояния, формула стоимости) к новому не вызвал особых затруднений в освоении детьми новой темы «Формула работы». Удачно был «вписан» в процесс урока наглядный материал, что, безусловно, явилось дополнительным подспорьем к зрительному запоминанию темы. Очень понравилась идея учителя занять пришедших родителей  математикой в прямом смысле слова: перемножить многозначные числа. Вот это тренировка извилин! Думаю, что со мной согласились бы все родители -45 минут урока пролетели в одно мгновение. Желаю учителю и ученикам в дальнейшем таких же плодотворных уроков и всем нашим детям успехов в учебе!
Торопцева Елена, мама ученицы 3г класса Торопцевой Анастасии.

Урок окружающего мира
8 апреля во 2 «Е» классе прошёл открытый урок окружающего мира. Наша учительница, Дьяченко Оксана Леонидовна, творчески подошла к уроку. Это был даже не урок. Мы отправились в путешествие по странам Европы. Вначале ребята решали кроссворд, отвечали на вопросы, показали свои знания в области материков, частей света и океанов. Рассказали о своей стране много интересного. Во время урока в классе царила позитивная, творческая атмосфера. У каждого ребенка был свой дневник путешественника и карта, на которой он записывал интересные факты о той стране, в которой «путешествовал». Оксана Леонидовна так вела занятие, что даже мы, родители, были включены во всё происходящее. Выражаем огромную благодарность и желаем дальнейших творческих успехов нашей любимой Оксане Леонидовне!
Родители 2 «Е» класса

Открытый урок по православию
8 апреля 2015 года в 4 «Д» классе Калашникова Марина Анатольевна провела открытый урок по православию, новому предмету, который впервые ведётся в четвертом классе нашей гимназии с сентября 2014-2015  учебного года. На этом открытом уроке присутствовали представители администрации школы и родители учащихся. Марина Анатольевна рассказала вкратце обо  всех проведенных занятиях в школе и в храме нашего города. Затем Полина Пискленова показала презентацию о селе Полиносово  Владимирской области, где вся их семья приняла участие в восстановлении православного храма - церкви Святителя Николая, основанной в 1721 году. В 2010г жители села обратились в деревне Арсаки Зосимова Пустынь  к Священнику и просили благословения на начало  работы по очистке от размытого дождем грунта. Нашли фундамент, а затем  обнаружили пол храма. Местные жители совместно с альпинистами  из Москвы  выбрали  несколько тонн грунта,  разровняли территорию вокруг храма.  Сейчас они пытаются получить разрешение на восстановительные работы. Для этого Архиепископ Евлогий Владимирский и Суздальский провел молебен в храме  и дал благословение всем на восстановление здания.
Марина Анатольевна показала на интерактивной доске материал о православных праздниках Вербном Воскресении  и приближающейся Пасхе, дети заполнили викторину об этих праздниках.
 Павел Тындык, священник Серафимовского храма города Юбилейного, ответственный по делам молодежи в Ивантеевском Благочинии, рассказал ребятам о Благодатном огне в Иерусалиме у Гроба Господня, пригласил всех на праздничное Богослужение.
В конце урока учащиеся расписали деревянные яйца яркими красками пасхальными рисунками.
Урок получился очень интересным, информативным и понравился всем.
Родители 4 «Д» класса
Открытый урок по математике в 1-г классе
Очень увлекательным получился открытый урок у наших детей. Так вышло, что урок состоялся накануне Дня космонавтики, 12 апреля. И это оказалось хорошим поводом, чтобы «полететь» на далекие планеты, что, конечно же, потребовало отличных знаний математики и сплоченной команды. Вере Викторовне удалось заразить ребят своим энтузиазмом: они увлеченно  разгадывали задачки, наперегонки и дружно решали примеры у доски, вспоминали интересные факты о космосе и полетах наших космонавтов.
Приятно было наблюдать, как ребята поддерживали друг друга, помогали справиться тем, у кого возникали сложности, активно и с удовольствием тянули руки, чтобы ответить на вопросы. За это все мы  должны сказать большое спасибо нашему учителю, Вере Викторовне, ведь именно от нее зависит, насколько дружным будет класс и насколько интересной будет для них учеба.
Ну и, конечно же, поражает объем знаний, которые удалось ребятам с помощью грамотного подхода Веры Викторовны запомнить и понять за прошедший год! Открытый урок прекрасно продемонстрировал, что программу первого класса наши дети знают прекрасно, к знаниям относятся с уважением и с очень важной для этого возраста долей любознательности.
Родители 1 -г класса
Урок русского языка по теме "Безударные гласные в корне слова"
Мы посетили открытый урок русского языка по теме "Безударные гласные в корне слова". Очень понравилось, как была организована работа детей. Каждый ученик в течение урока выполнял различные виды упражнений: устные, письменные, на слух, с "веером" из букв, с карточками, многие выходили к доске. Дети работали интенсивно, слаженно, с удовольствием, поскольку у урока был игровой сюжет - гласным требовалась помощь, чтобы встать на свое место в корне слова. Изучая правописание, ребята успели и поиграть, и пошутить, и провести физкульминутку. Для нас, родителей, было очень важно увидеть, как работают наши дети на уроке, какую информацию получают, как воспринимают материал.
Очень благодарны нашему учителю, Светлане Геннадьевне Морозовой!
Родители учеников 2 "Д" класса.