С Новым Годом!

С приходом зимы на окнах гимназии закружились белые снежинки.

На радость ученикам, их родителям, сотрудникам и просто прохожим с приходом зимы на окнах гимназии закружились белые снежинки, приглашая всех в новогоднюю сказку.
Спокойно и элегантно, словно танцуя снежный вальс, они медленно летают по воздуху, а затем тихо и бесшумно ложатся на землю, образовывая мягкий снежный покров. И как тут не быть лесным жителям? По свежему пуховому ковру на окнах первого этажа гимназии так и стремится первым пробежать трусливый заяц и, спрятавшись под новогоднюю ёлку, наблюдать за жизнью учеников со стороны. Вот и рогатый олень обходит свои владения. Его длинные ноги глубоко утопают в снежных сугробах, а на блестящей шерсти, едва удерживаясь, сверкают белоснежные снежинки.

Чему же могут научить нас эти прекрасные новогодние украшения?

Существует поучительная притча о снежинках.

Это было зимой. Была тихая безветренная погода. Падал снег. Снежинки кружились в хороводе, танцуя и тихо напевая. Две из этих снежинок захотели поговорить, и чтобы не потерять друг друга среди своих подружек, взялись за руки. Одна весело сказала:
- Как же хорошо! Мы летим!!!
- Нет, мы падаем, — с грустью сказала вторая.
- Мы скоро увидим Землю и укроем ее белоснежным покрывалом!
- Нет, мы упадем и нас будут безжалостно топтать ногами.
- Мы станем снегом, а затем превратимся в ручьи и побежим к морю. Мы будем жить вечно! — воскликнула первая.
- Нет, мы растаем и навсегда исчезнем, — как всегда возразила вторая.

Нельзя спорить вечно.

Поэтому снежинки разжали руки и полетели каждая навстречу своей Судьбе. Той Судьбе, которую они сами для себя выбрали.

Каждый человек является строителем своей жизни, только он может решить, каким путем пойти. Очень хочется, чтобы находившиеся перед выбором люди, проходя мимо окон нашей гимназии, вспоминали о красивом новогоднем сказочном снежном вальсе и о двух снежинках, каждая из которых пошла своим путем. Возможно, эта история, напомнив о себе, поможет кому-то сделать правильный выбор в непростой период жизни. С наступающим новым годом!
Фото: